3.6 1 セルリアンブルー
【沖縄・日帰りバスツアー】美ら島観光バスツアー(Aコース)&サムズステーキディナー付プラン

沖縄県那覇 日帰りバスツアー
対象年齢
制限なし
所要時間
約9時間30分〜
予約人数
1人〜43人
8,400(税込)〜
美ら海水族館も!沖縄の自然と文化を巡るツアー

沖縄の人気観光スポットを訪れるバスツアーです。まずは古宇利島や美ら海水族館へ。古宇利島周辺の海は、沖縄有数の透明度です。美ら海水族館には、珍しいナンヨウマンタの群泳が!そしてやんばる憩いの森や琉球村に向かいます。やんばる憩いの森で沖縄銘菓を購入できます。琉球村では、テレビや映画の撮影スポットを見学!記念撮影もできますよ。

ディナーは老舗ステーキハウスで。目前のパフォーマンスにびっくり!

日帰り観光の締めくくりは楽しい夕食。「サムズ」で美味しいお肉をいただきます。「サムズ」は沖縄で最も歴史あるステーキハウスです。最上質のビーフやシーフードをゆったりと召し上がってください。目の前で行われる料理パフォーマンスも魅力の一つ!シェフのアクロバティックな動きに目が離せません!五感を使って沖縄の魅力を楽しんでくださいね。

アクセス

集合場所 パレットくもじ(ニッポンレンタカー前) 〒900-0015沖縄県那覇市久茂地1-1-1 地図を見る
集合時間 開始時間の10分前までに受付をお願いいたします。
開催場所 沖縄本島北部
開始時間 県庁向かいパレットくもじ(ニッポンレンタカー前) 8:30集合
おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側) 9:00集合
ご予約時にご希望の乗車場所お知らせください。
アクセス方法
  • お車でお越しの方

    「那覇空港」から約10〜15分

  • 交通機関をご利用の方

    沖縄都市モノレール線「県庁前駅」より徒歩約5分

駐車場 駐車場はございませんので、お近くのパーキングをご利用ください。

その他の集合場所一覧

おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側) おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)

アクティビティ詳細

料金について

プラン料金 8,400円(税込)〜
料金に含まれるもの バス乗車料、美ら海水族館入場料、琉球村入村料、バスガイド料、サムズディナー、保険料、消費税
体験のスケジュール・詳細 8:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
9:00発 Tギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
10:20 古宇利島着(約20分自由行動) 10:40ごろ発
11:30 沖縄美ら海水族館(熱帯ドリームセンター)(約150分自由行動) 14:00ごろ発
15:00 御菓子御殿(約30分自由行動) 15:30ごろ発
15:40 万座毛(約20分自由行動) 16:00ごろ発
16:30 琉球村(約60分自由行動) 17:30ごろ発
18:30 おもろちまちTギャラリア下車
18:50 県庁向かいパレットくもじ下車

※スケジュールは変更する場合がございます。
※戻り時間は交通状況により前後することがございます。ご了承ください。
支払い方法の説明 お申込み後、お支払いのご案内メールをお送りさせていただきます。
コンビニ払いにて事前のご入金をお願いしております。
ご入金の確認を持ちまして、正式な予約完了とさせていただきます。
通常お申し込み日から4日以内の23:59、開催日まで8日を切っている場合はお申し込み日から3日以内の23:59まで、以降のお申し込みはお申し込み日中が支払期限となりますので、あらかじめご了承ください。
キャンセル・変更について
キャンセル・変更の場合は、お電話にて速やかにご連絡ください。
お客様のご都合によりキャンセルされる場合、下記のキャンセル料を申し受けます。
なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。

10日前~8日前:体験料金の20%
7日前~2日前:体験料金の30%
前日:体験料金の40%
当日:体験料金の50%
ご利用開始後または無連絡の不参加の場合:体験料金の100%

※天候による不催行の場合の返金は、振込手数料はお客様のご負担となりますので、予めご了承ください。
注意事項 ・バスの座席は相席になることもございます。
・当日の道路状況により、各施設の順番が異なる場合があります。
・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
・バス車内は禁煙です。
・パレット久茂地にて解散後、各自でサムズレストランまで移動となります。
ディナー終了後も、各自でホテルまでお戻りとなります。
・サムズレストランが満席の場合、ディナーのみ翌日または滞在中に振替えいたします。
・各メニューには、特製スープ / ガーデンサラダ / 旬の野菜の鉄板焼き / ライスが付きます。
・飲み物は含まれておりません。追加飲食は別途お支払いください。
・お申し込みの際には、必ずご旅行条件書をお読みください。
旅行条件書

体験時間について

所要時間(集合〜解散) 約9時間30分〜

開催条件について

天候不良による中止 天候不良により中止する場合があります。
なお中止の際の現地までの交通費等の費用は補償できません。
自然条件によるプラン内容の変更 主催会社の判断によりプランの内容が変更になる場合があります。
中止の確認方法・連絡日時 状況により中止と判断される場合は、当日までに主催会社よりご連絡いたします。

予約締め切りについて

予約締め切り 2日前の18:00まで

参加資格について

対象年齢 制限なし
健康状態 健康状態による参加の制限はございませんがご心配な症状などがございましたら、申込み時に備考欄にご記載ください。主催者より回答いたします。

準備していただくもの(服装や持ちものなど)

基本 なし

周辺で人気の店舗